Чертово Логово
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Светлана_черная магия
Светлана_черная магия
Дата регистрации : 2013-11-20

МБК к колоде Таро Тота Алистера Кроули - Страница 4 Empty Re: МБК к колоде Таро Тота Алистера Кроули

в Пн 2 Дек - 16:57:03
РЫЦАРЬ ДЕНАРИЕВ
Рыцарь Денариев олицетворяет состояние духа, характеризуемое усердием, терпением и настойчивостью, в котором создаются вещи нужные и полезные. Он символизирует нечто солидное, прочное, постоянное, ту почву или фундамент, на которых мы можем строить свое будущее. Это настоящее выражение стихии земли, той вещественности и материальности, которая придает нам уверенности в себе, помогает смотреть на вещи с практической точки зрения и позволяет добиваться реальных результатов. Она же, впрочем, означает и вполне определенную границу способности нашего чувственного восприятия. Там, где мы выходим за эту границу, положительные качества Рыцаря Денариев искажаются или даже иногда переходят в свою противоположность, оборачиваясь упрямством, косностью, толстокожей ленью и чувственными излишествами.

МБК к колоде Таро Тота Алистера Кроули - Страница 4 Empty Re: МБК к колоде Таро Тота Алистера Кроули

в Пн 2 Дек - 17:03:02
КОРОЛЕВА ДЕНАРИЕВ
Королева Денариев, олицетворяющая женскую сторону стихии земли, означает трезвость, доброту, надежность, реализм, трудолюбие, плодородие и плодотворный труд, душевность и чувственные радости. Она обладает природным инстинктом и любовью к земле, что ярче всего проявляется в образе крестьянки. Кроме того, у нее "легкая рука" в отношении материальных ценностей, о чем напоминает грубовато-добродушный образ маркитантки - матушки Кураж из одноименной пьесы Б. Брехта. Это также заботливая, многодетная мать, талантливая актриса или художница или просто чувственная натура, получающая истинное удовольствие от самых простых радостей жизни. Но в этом также нужна мера, иначе вышеназванные положительные качества обернутся разочарованием или инертностью, ленью, жаждой одних лишь наслаждений.

в Пн 2 Дек - 17:05:01
КОРОЛЬ ДЕНАРИЕВ
Король Денариев олицетворяет мужскую сторону стихии земли. Таким образом, он олицетворяет наше стремление обладать собственностью, быть уверенным в завтрашнем дне и в реальных ценностях, быть в ладу с окружающей действительностью. Для него главное - дела, а не слова, мечты или благие намерения. Это - наше стремление к прочности и надежности бытия, к возможности постоянно обращаться к тому, что хорошо знакомо. При этом Короля Денариев отличает хорошее чутье, инстинкт, позволяющий распознавать, что реально, а что нет, какое дело стоит того, чтобы им заниматься, а за какое и браться нечего, и каков будет результат. Кроме того, у него прекрасное чувство времени: он понимает, что истинные ценности "созревают" медленно, и умеет ждать. Он терпелив и не признает поспешности. Кроме того, он выражает нашу радость жизни, любовь к развлечениям и удовольствиям, а также плотскую чувственность. Но у него есть и теневая сторона: это неутолимая похоть, прожженное торгашество или вальяжное безделье - тот самый "Обломов внутри нас", о котором так замечательно написал И. Гончаров.

Дата регистрации : 2014-09-29

в Пн 29 Сен - 6:25:54
Светлана я долго искала по Таро Тота нормальное вразумительное описание Благодарю Вас за информацию... Вы не обучаете?
Светлана_черная магия
Светлана_черная магия

в Пн 29 Сен - 9:53:30
Tanya-63 пишет:Светлана я долго искала по Таро Тота нормальное вразумительное описание Благодарю Вас за информацию... Вы не обучаете?
Нет.к сожалению не обучаю

Дата регистрации : 2014-09-29

в Вт 30 Сен - 1:15:09
Жаль... очень сложное Таро, но почему то мне приглянулось...
Светлана_черная магия
Светлана_черная магия

в Вт 30 Сен - 4:49:46
Tanya-63 пишет:Жаль... очень сложное Таро, но почему то мне приглянулось...
Оно не такое сложное.как Вам кажется-и если вы взяли его в руки и не хотите ег отпускать-значит оно Ваше и вы его осилите.

Права доступа к этому форуму: